Programme complet du FISE World Montpellier du 28 mai au 1er juin 2014

  • Posté le : 27 mai 2014

Nous vous le disions la semaine dernière le FISE World Montpellier aura lieu du 28 mai au 1er juin prochain, à cette occasion découvrez le programme des réjouissances qui vous attendent en BMX, Roller, Wakeboard, Skateboard, VTT, Trottinette, Motocross et Slackline pour ce nouveau festival international de sports extrêmes .

28 Mai 2014

De 13h30 à 15h00 VTT – VALLNORD SLOPESTYLE : Pro Pré-qualification

De 14h00 à 14h15 BMX – Fise Agglo : Moins de 16 ans Finale

De 14h15 à 14h30 BMX – Fise Agglo : + 16 ans Finale

De 14h30 à 14h45 ROLLER – Fise Agglo : Moins de 16 ans Finale

De 14h45 à 15h00 ROLLER – Fise Agglo : + 16 ans Finale

De 16h00 à 17h00 ROLLER – PARK : Pro Invitational Qualifications

De 17h00 à 19h30 WAKEBOARD : Amateur Qualifications

De 17h00 à 17h20 INAUGURATION Officielle

De 17h20 à 17h45 ROLLER – PARK : Pro Invitational Finale

De 18h15 à 21h00 SKATEBOARD – PARK : Pro Qualifications

De 18h30 à 20h30 BMX – SPINE RAMP : Amateur Qualifications

De 21h00 à 22h30 WAKEBOARD – Fox Wakeboard Best Triks : Pro Contest

29 Mai 2014

De 11h00 à 13h00 ROLLER – SLOPESTYLE : Junior Qualifications

De 11h00 à 13h00 BMX – PARK : Amateur Qualifications groupe 1

De 13h00 à 15h40 WAKEBOARD : Pro Qualifications groupe 1

De 14h00 à 15h30 BMX – PARK : Amateur Qualifications Groupe 2

De 14h00 à 15h20 SKATEBOARD – PARK : Pro Finale

De 15h50 à 18h50 ROLLER – SLOPESTYLE : Amateur Qualifications

De 16h00 à 17h45 VTT – VALLNORD SLOPESTYLE : Pro Qualifications

De 16h00 à 18h00 TROTTINETTE – KING OF SPINE Contest Invitational

De 16h10 à 17h00 SKATEBOARD – PARK : Girl Contest

De 16h30 à 18h00 BMX – PARK : Amateur Qualifications Groupe 3

De 18h30 à 19h00 BMX – Crédit Agricole HIGH AIR CONTEST : Pro Contest

De 19h00 à 20h30 WAKEBOARD : Pro Qualifications Groupe 2

De 19h00 à 20h00 MCS Extreme – Social Freestyle Club

De 21h30 à 00h00 SHOW – Freestyle Motocross Park & Suites Arena

30 Mai 2014

De 10h40 à 11h40 BMX – SPINE RAMP : Amateur Finale

De 11h30 à 12h30 ROLLER – SLOPESTYLE : Amateur Finale

De 12h40 à 15h50 WAKEBOARD : Amateur Qualifications

De 13h00 à 15h30 BMX – PARK : Pro Qualifications groupe 1

De 14h00 à 18h00 SKATEBOARD – PARK : Amateur Qualifications

De 14h00 à 15h15 VTT – VALLNORD SLOPESTYLE : Pro Finale

De 14h00 à 17h30 Gibbon French Slackline Open Qualifications

De 16h15 à 18h15 ROLLER – SLOPESTYLE : Pro Qualifications

De 16h30 à 18h50 BMX – PARK : Pro Qualifications Groupe 2

De 19h00 à 20h10 ROLLER – SLOPESTYLE : Girl Qualifications

De 19h00 à 20h40 BMX – FLAT : Pro Qualificatons

De 19h30 à 20h40 BMX – PARK : Girl Qualifications

De 21h00 à 23h30 BMX – Freegun Air Spine : Pro Qualifications

31 Mai 2014

De 10h30 à 12h10 SKATEBOARD – PARK : Junior Qualifications

De 11h30 à 13h00 WAKEBOARD : Girl Contest

De 11h30 à 12h40 BMX – PARK : Amateur Finale

De 12h30 à 13h00 SKATEBOARD – PARK : Junior Finale

De 13h30 à 14h30 ROLLER – SLOPESTYLE : Junior Finale

De 14h00 à 16h00 BMX – PARK : Pro Demi-Finale

De 14h00 à 17h00 VTT – VALLNORD SLOPESTYLE : Amateur Qualifications

De 14h50 à 16h00 SKATEBOARD – PARK : Amateur Finale

De 15h00 à 16h30 WAKEBOARD : Amateur Finale

De 15h00 à 16h30 Gibbon French Slackline Open Finale

De 16h30 à 18h00 BMX – FLAT : Amateur Qualifications

De 17h00 à 19h00 SKATEBOARD – SPINE RAMP : Pro / Amateur Contest

De 17h20 à 18h30 ROLLER – SLOPESTYLE : Pro Finale

De 17h40 à 20h40 BMX – PARK : Junior Qualifications

De 18h30 à 19h30 BMX – FLAT : Master Qualifications

De 19h00 à 20h30 WAKEBOARD : Pro Demi-Finale

De 19h50 à 20h50 TROTTINETTE – KING OF SPINE Contest Finale

De 22h00 à 23h30 BMX – Freegun Air Spine : Pro Finale

01 Juin 2014

De 10h40 à 11h10 BMX – FLAT : Amateur Finale

De 11h20 à 11h40 BMX – FLAT : Master Finale

De 11h40 à 12h30 ROLLER – SLOPESTYLE : Girl Finale

De 12h30 à 13h30 BMX – PARK : Junior Finale

De 12h40 à 14h00 WAKEBOARD : Master Contest

De 13h00 à 14h20 BMX – FLAT : Pro Finale

De 13h00 à 15h00 ROLLER – SPINE RAMP : Pro / Amateur Contest

De 14h20 à 15h00 BMX – PARK : Girl Finale

De 14h30 à 17h30 BMX – Avenue Street Line : Pro Contest

De 15h00 à 16h20 VTT – VALLNORD SLOPESTYLE : Amateur Finale

De 15h20 à 16h20 WAKEBOARD : Pro Finales

De 17h00 à 17h20 Remise de Prix

De 17h30 à 19h15 BMX – PARK : Pro Finale

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...